【予選リザルト】2016 モトクロス・オブ・ネイションズ(MXoN) イタリア・マッジョーラ


※9月26日に、以下のページに決勝レースのリザルトとハイライト動画をアップしました。


9月24日(土)にイタリアのマッジョーラで開催中の、Monster Energy FIM Motocross of Nations(モトクロス国対抗世界選手権/MXoN)の予選リザルトです。

決勝は翌日の9月25日(日)に開催されます。

日本代表勢の結果はいかに!?

※予選レースのフルレース動画を追加しました。

 

2016 モトクロス・オブ・ネイションズ(MXoN) 予選リザルト

MXGPクラス 予選リザルト
1. #1 Romain Febvre (FRA) 24:59.8
2. #40 Antonio Cairoli (ITA) +00:18.1
3. #7 Kevin Strijbos (BEL) +00:22.2
4. #52 Tommy Searle (GBR) +00:34.0
5. #16 Glenn Coldenhoff (NED) +00:53.8
6. #31 Jose Butron (ESP) +00:57.6
7. #19 Todd Waters (AUS) +01:01.1
8. #28 Lukas Neurauter (AUT) +01:06.2
9. #58 成田 亮 (JPN) +01:07.7
10. #112 Kaven Benoit (CAN) +01:08.3
11. #43 Nikolaj Larsen (DEN) +01:08.8
12. #22 Cody Cooper (NZL) +01:09.6
13. #37 Anton Gole (SWE) +01:10.1
14. #10 Priit Ratsep (EST) +01:10.5
15. #55 Davis Ivanovs (LAT) +01:35.5
16. #46 Rui Goncalves (POR) +01:35.7
17. #73 Vytautas Bucas (LTU) +01:48.4
18. #4 Cooper Webb (USA) +01:51.0
19. #82 Valtteri Malin (FIN) +01:53.2
20. #61 Peter Irt (SLO) +01:53.7
21. #64 Jaromir Romancik (CZE) +02:26.4
22. #124 Thomas Marini (SMR) +1 lap
23. #34 Semen Rogozin (RUS) +1 lap
24. #79 Fabio Aparecido Dos Santos (BRA) +1 lap
25. #91 Roman Morozov (UKR) +1 lap
26. #70 Lukasz Lonka (POL) +1 lap
27. #76 Tomas Simko (SVK) +1 lap
28. #88 Hrvoje Karas (CRO) +1 lap
29. #97 Jason Astudillo (PUR) +1 lap
30. #94 Dimitrios Kontoletas (GRE) +1 lap
31. #100 Eric Tabouraing (LUX) +2 laps
32. #106 Ziv Karmi (ISR) +2 laps
33. #109 Kerim Fitzgerald (RSA) +5 laps
34. #13 Valentin Guillod (SUI) +12 laps
35. #115 Erik Hugyecz (HUN) +13 laps
36. #25 Maximilian Nagl (GER) +13 laps

MX2クラス 予選リザルト
1. #8 Jeremy Van Horebeek (BEL) +00:00.0
2. #14 Jeremy Seewer (SUI) +00:01.3
3. #2 Benoit Paturel (FRA) +00:27.9
4. #32 Jorge Prado Garcia (ESP) +00:36.7
5. #17 Brian Bogers (NED) +00:37.1
6. #23 Josiah Natzke (NZL) +00:45.8
7. #41 Samuele Bernardini (ITA) +00:46.1
8. #44 Thomas Kjer Olsen (DEN) +00:47.8
9. #5 Alex Martin (USA) +00:48.7
10. #11 Tanel Leok (EST) +00:56.3
11. #38 Alvin Östlund (SWE) +01:00.5
12. #53 Max Anstie (GBR) +01:02.2
13. #35 Vsevolod Brylyakov (RUS) +01:02.5
14. #65 Filip Neugebauer (CZE) +01:09.0
15. #83 Miro Sihvonen (FIN) +01:10.5
16. #59 能塚 智寛 (JPN) +01:22.5
17. #77 Richard Sikyna (SVK) +01:23.4
18. #29 Michael Sandner (AUT) +01:26.8
19. #56 Karlis Sabulis (LAT) +01:33.2
20. #47 Hugo Basaula (POR) +01:34.6
21. #50 Martin Barr (IRL) +01:34.9
22. #62 Jan Pancar (SLO) +01:39.9
23. #113 Shawn Maffenbeirer (CAN) +01:41.8
24. #20 Mitchell Evans (AUS) +01:43.6
25. #89 Luka Crnkovic (CRO) +01:49.4
26. #116 Bence Szvoboda (HUN) +01:53.5
27. #110 Nicholas Adams (RSA) +01:55.9
28. #74 Dovydas Karka (LTU) +02:01.9
29. #119 Eythor Reynisson (ISL) +1 lap
30. #80 Ramyller Alves (BRA) +1 lap
31. #95 Emmanouil Kritikos (GRE) +1 lap
32. #98 Gino Aponte (PUR) +1 lap
33. #92 Volodymyr Tarasov (UKR) +1 lap
34. #125 Andrea Gorini (SMR) +1 lap
35. #71 Szymon Staszkiewicz (POL) +1 lap
36. #26 Henry Jacobi (GER) +2 laps
37. #107 Dan Maya (ISR) +2 laps
38. #101 Yves Frank (LUX) +2 laps

OPENクラス 予選リザルト
1. #18 Jeffrey Herlings (NED) 24:48.8
2. #3 Gautier Paulin (FRA) +00:18.8
3. #21 Dean Ferris (AUS) +00:21.5
4. #15 Arnaud Tonus (SUI) +00:22.0
5. #54 Shaun Simpson (GBR) +00:39.1
6. #36 Evgeny Bobryshev (RUS) +00:41.8
7. #39 Fredrik Noren (SWE) +00:42.7
8. #42 Michele Cervellin (ITA) +00:56.9
9. #75 Arminas Jasikonis (LTU) +00:59.5
10. #60 山本 鯨 (JPN) +01:06.2
11. #27 Dennis Ullrich (GER) +01:08.3
12. #9 Brent Van doninck (BEL) +01:09.5
13. #33 Jorge Zaragoza (ESP) +01:15.4
14. #6 Jason Anderson (USA) +01:21.7
15. #30 Pascal Rauchenecker (AUT) +01:21.9
16. #99 Noah McConahy (PUR) +01:32.7
17. #66 Petr Smitka (CZE) +01:33.6
18. #51 Stuart Edmonds (IRL) +01:37.5
19. #114 Tyler Medaglia (CAN) +01:38.3
20. #72 Tomasz Wysocki (POL) +01:39.5
21. #111 Michael Docherty (RSA) +01:40.2
22. #63 Jernej Irt (SLO) +01:49.2
23. #78 Tomas Kohut (SVK) +01:53.4
24. #57 Toms Macuks (LAT) +01:54.7
25. #45 Glen Meier (DEN) +01:59.9
26. #48 Paulo Alberto (POR) +02:00.3
27. #81 Jean Carlo Ramos (BRA) +1 lap
28. #117 Mark Szoke (HUN) +1 lap
29. #90 Matej Jaros (CRO) +1 lap
30. #96 Panagiotis Kouzis (GRE) +1 lap
31. #12 Harri Kullas (EST) +1 lap
32. #120 Andri Gudmundsson (ISL) +1 lap
33. #102 Björn Frank (LUX) +1 lap
34. #93 Yurii Naumchyk (UKR) +3 laps
35. #24 Hamish Harwood (NZL) +6 laps
36. #126 Bryan Toccaceli (SMR) +8 laps
37. #108 Oren Hasson (ISR) +10 laps

国別予選リザルト
1.フランス
2.ベルギー
3.オランダ
4.スイス
5.イタリア
6.イギリス
7.スペイン
8.オーストラリア
9.スウェーデン
10.ニュージーランド
11.日本
12.ロシア
13.デンマーク
14.オーストリア
15.アメリカ
16.エストニア
17.リトアニア
18.カナダ
19.チェコ

 

関連ページ:

▼Antonio Cairoli crash Monster Energy MXoN Maggiora Italy 2016

▼2016 Monster Energy MXoN | MXGP Qualifying Heat

▼2016 Monster Energy MXoN | Mx2 Qualifying Heat

▼2016 Monster Energy MXoN | Open Qualifying Heat

広告

Related posts

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

Twitter で