【リザルト】2022 全日本モトクロス選手権 第3戦 SUGO大会


2022年7月17日(日)に宮城県のスポーツランドSUGOで開催された、2022 D.I.D全日本モトクロス選手権シリーズ 第3戦 SUGO大会のリザルトとレース関連動画です。

※各クラスの総合リザルト、ポイントランキングは正式発表後に追加・更新していきます。 → 追加しました

 

▼2022 全日本モトクロス選手権 Rd.3 SUGO大会 リザルト

IA1 総合リザルト
1. #22 大城 魁之輔(3-1)
2. #2 富田 俊樹(1-3)
3. #3 能塚 智寛(4-2)
4. #4 渡辺 祐介(2-5)
5. #11 町田 旺郷(5-8)
6. #25 内田 篤基(8-7)
7. #5 小方 誠(13-4)
8. #8 星野 優位(10-6)
9. #23 大倉 由揮(7-9)
10. #6 小島 庸平(9-11)
11. #10 安原 志(11-10)
12. #7 大塚 豪太(6-DNF)
13. #15 平山 力(12-14)
14. #14 道脇 右京(17-12)
15. #13 星野 裕(15-13)
16. #01 鈴木 龍星(14-15)

IA1 ポイントランキング(Rd.3 終了時点)
1. #2 富田 俊樹(147)
2. #3 能塚 智寛(124)
3. #22 大城 魁之輔 (96)
4. #4 渡辺 祐介(93)
5. #5 小方 誠(81)
6. #8 星野 優位(57)
7. #23 大倉 由揮(57)
8. #6 小島 庸平(57)
9. #7 大塚 豪太(49)
10. #13 星野 裕(42)
11. #11 町田 旺郷(35)
12. #10 安原 志(32)
13. #14 道脇 右京(31)
14. #25 内田 篤基(30)
15. #12 池本 凌汰(14)
16. #15 平山 力(14)
17. #19 小野 千成(6)
18. #01 鈴木 龍星 (6)
19. #17 池谷 優太(4)
20. #20 道脇 白龍(2)
21. #30 宗本 駿真(1)
22. #32 小林 大治朗(1)
23. #18 西 元気(1)

IA2 総合リザルト
1. #16 JAY WILSON(1-1)
2. #10 柳瀬 大河(3-3)
3. #4 鳥谷部 晃太(5-2)
4. #7 西條 悠人(2-15)
5. #5 中島 漱也(11-4)
6. #22 佐々木 麗(4-11)
7. #6 池田 凌(8-6)
8. #17 小川 孝平(7-7)
9. #21 浅井 亮太(9-8)
10. #20 神田橋 瞭(6-13)
11. #23 真野 凌輔(20-5)
12. #11 鴨田 翔(12-9)
13. #26 阿久根 芳仁(15-10)
14. #36 横澤 拓夢(10-16)
15. #25 勝谷 武史(14-12)
16. #29 佐野 雄太(13-24)
17. #45 渡辺 陵(26-14)

IA2 ポイントランキング(Rd.3 終了時点)
1. #16 JAY WILSON(175)
2. #17 小川 孝平(87)
3. #10 柳瀬 大河(78)
4. #7 西條 悠人(69)
5. #5 中島 漱也(66)
6. #9 鈴村 英喜(63)
7. #21 浅井 亮太(62)
8. #4 鳥谷部 晃太(53)
9. #11 鴨田 翔(53)
10. #6 池田 凌(38)
11. #22 佐々木 麗(29)
12. #05 田中 淳也(28)
13. #23 真野 凌輔(27)
14. #18 福村 鎌(27)
15. #36 横澤 拓夢(26)
16. #45 渡辺 陵(23)
17. #26 阿久根 芳仁(18)
18. #20 神田橋 瞭(15)
19. #29 佐野 雄太(10)
20. #28 米田 海斗(9)
21. #31 近藤 雄紀(8)
22. #27 土屋 元希(7)
23. #25 勝谷 武史(6)
24. #32 斉藤 嵩(1)
25. #40 上岡 聖志朗(1)
26. #46 室井 政伸(1)

IB-OP 総合リザルト
1. #5 齋藤 銀汰(2-1)
2. #13 西岡 蒼志(1-3)
3. #1 有山 大輝(4-2)
4. #23 千葉 蓮希(3-5)
5. #6 阿部 仁(8-4)
6. #71 崎山 翔(5-6)
7. #15 村松 寿樹(7-8)
8. #2 平塚 豪(6-10)
9. #39 古井 奎伍(11-11)
10. #28 佐野 壮太(21-7)
11. #20 鈴木 颯(14-9)
12. #50 西村 明倫(12-12)
13. #16 桒垣 竜斗(9-17)
14. #82 岩渕 隼士(10-DNF)
15. #22 石井 勇輝(13-14)
16. #14 永井 剛志(18-13)
17. #19 原國 翼(15-16)
18. #51 井上 虎汰朗(DNF-15)

IB-OP ポイントランキング(Rd.3 終了時点)
1. #13 西岡 蒼志(112)
2. #5 齋藤 銀汰(82)
3. #1 有山 大輝(78)
4. #23 千葉 蓮希(64)
5. #50 西村 明倫(56)
6. #2 平塚 豪(51)
7. #74 近藤 祐介(50)
8. #15 村松 寿樹(44)
9. #6 阿部 仁(40)
10. #4 佐藤 力(37)
11. #28 佐野 壮太(36)
12. #20 鈴木 颯(25)
13. #79 鎌倉 大樹(23)
14. #71 崎山 翔(21)
15. #49 高橋 輝(20)
16. #51 井上 虎汰朗(16)
17. #11 榊 流星(16)
18. #39 古井 奎伍(14)
19. #22 石井 勇輝(11)
20. #33 松木 悠(10)
21. #14 永井 剛志(10)
22. #16 桒垣 竜斗(7)
23. #19 原國 翼(4)
24. #10 大西 力靖(2)
25. #20 鈴木 颯(2)
26. #9 溝口 寿希也(2)
27. #78 殿迫 徹也(1)

LMX リザルト
1. #2 本田 七海
2. #4 小野 彩葉
3. #3 久保 まな
4. #27 畑尾 樹璃
5. #1 川井 麻央
6. #12 川上 真花
7. #13 松木 紗子
8. #14 山崎 琴乃
9. #9 濵村 いぶき
10. #5 楠本 菜月
11. #19 瀬尾 柚姫
12. #8 赤松 樹愛
13. #17 井川 実乃里
14. #16 ペレーラ 瞳美
15. #7 穗苅 愛香
16. #21 雨宮 舞美
17. #10 箕浦 未夢
18. #20 阿部 華帆
19. #34 佐々木 夢月
20. #39 鑓水 よう子
21. #33 河合 華翔菜
22. #40 川口 悠子
23. #25 岩井 典子
24. #24 鈴木 姫菜乃
25. #37 宮田 風翔
DNF. #31 近藤 梨詩
DNF. #29 渡辺 晴海

LMX ポイントランキング(Rd.3 終了時点)
1. #4 小野 彩葉(70)
2. #2 本田 七海 (44)
3. #3 久保 まな(42)
4. #5 楠本 菜月(42)
5. #1 川井 麻央(37)
6. #27 畑尾 樹璃(35)
7. #19 瀬尾 柚姫(19)
8. #6 木村 綾希(19)
9. #12 川上 真花(15)
10. #7 穂苅 愛香(15)
11. #14 山﨑 琴乃(15)
12. #9 濵村 いぶき(14)
13. #13 松木 紗子(13)
14. #17 井川 実乃里(13)
15. #8 赤松 樹愛(12)
16. #10 箕浦 未夢(9)
17. #21 雨宮 舞美(3)
18. #16 ペレーラ 瞳美(3)

2st125cc グループA決勝リザルト
1. #22 住友 睦巳
2. #888 高橋 生真
3. #11 樋口 絆里
4. #929 中山 裕
5. #8 深澤 翼
6. #18 今岡 駿太
7. #69 鈴木 優那
8. #310 佐藤 翔汰
9. #15 池田 伸也
10. #55 藤原 虎汰郎
11. #318 沼田 誠司
12. #215 福島 温人
13. #70 木村 信孝
14. #83 秋田 敏貴
15. #34 佐藤 政司
16. #289 長谷川 祥
17. #89 阿部 昌信
DNF. #33 高橋 快音

2st125cc グループB決勝リザルト
1. #13 西村 健
2. #68 小島 靖義
3. #35 牧野 達夫
4. #2 渡辺 正弘
5. #74 加藤 隼
6. #64 鈴木 伸彦
7. #120 菊地 洋平
8. #17 東 慎一
9. #12 加藤 祐二
10. #149 加藤木 桂
11. #1 長澤 和也
12. #6 畠山 淳
13. #237 藤堂 豪
14. #88 畠山 建
15. #308 諏訪 信幸

 

▼レーシングレポート

▼関連ページ

▼2020 全日本モトクロス選手権 特集ページ

▼【MX】第3戦 SUGO大会

 

MX459から皆さまへ

この記事が良かったらAmazonギフト券(Eメールタイプ)を送って、MX459のご支援をお願いします。

受取人は「mx459donation@gmail.com」とご入力下さい。

匿名で15円からお好きな金額でご支援いただけます。

 

広告

 

Related posts