【リザルト】2022 全日本モトクロス選手権 第4戦 近畿大会


2022年9月11日(日)に奈良県の名阪スポーツランドで開催された、2022 D.I.D全日本モトクロス選手権シリーズ 第4戦 近畿大会のリザルトとレース関連動画です。

※各クラスの総合リザルト、ポイントランキングは正式発表後に追加していきます。 → 9/12に追加しました。

 

▼2022 全日本モトクロス選手権 Rd.4 近畿大会 リザルト

IA1 総合リザルト
1. #030 下田 丈(25-25)
2. #2 富田 俊樹(20-20)
3. #25 内田 篤基(16-10)
4. #3 能塚 智寛(8-16)
5. #5 小方 誠(10-13)
6. #23 大倉 由揮(11-11)
7. #10 安原 志(9-7)
8. #7 大塚 豪太(7-8)
9. #4 渡辺 祐介(13-0)
10. #13 星野 裕(4-9)
11. #12 池本 凌汰(5-6)
12. #6 小島 庸平(6-5)
13. #14 道脇 右京(2-4)
14. #19 小野 千成(3-3)
15. #30 宗本 駿真(0-2)
16. #20 道脇 白龍(0-1)
17. #31 小林 康志郎(1-0)

IA1 ポイントランキング(Rd.4 終了時点)
1. #2 富田 俊樹(187)
2. #3 能塚 智寛(148)
3. #4 渡辺 祐介(106)
4. #5 小方 誠(104)
5. #22 大城 魁之輔(96)
6. #23 大倉 由揮(79)
7. #6 小島 庸平(68)
8. #7 大塚 豪太(64)
9. #8 星野 優位(57)
10. #25 内田 篤基(56)
11. #13 星野 裕(55)
12. #030 下田 丈(50)
13. #10 安原 志(48)
14. #14 道脇 右京(37)
15. #11 町田 旺郷(35)
16. #12 池本 凌汰(25)
17. #15 平山 力(14)
18. #19 小野 千成(12)
19. #01 鈴木 龍星(6)
20. #17 池谷 優太(4)
21. #30 宗本 駿真(3)
22. #20 道脇 白龍(3)
23. #31 小林 康志郎(1)
24. #32 小林 大治朗(1)
25. #18 西 元気(1)

IA2 総合リザルト
1. #16 JAY WILSON(25-25)
2. #21 浅井 亮太(20-20)
3. #36 横澤 拓夢(16-16)
4. #5 中島 漱也(13-11)
5. #10 柳瀬 大河(10-13)
6. #4 鳥谷部 晃太(11-10)
7. #9 鈴村 英喜(6-9)
8. #20 神田橋 瞭(7-8)
9. #11 鴨田 翔(9-4)
10. #29 佐野 雄太(5-6)
11. #22 佐々木 麗(8-2)
12. #45 渡辺 陵(4-5)
13. #26 阿久根 芳仁(0-7)
14. #28 米田 海斗(2-3)
15. #06 大塚 貴斗(3-0)
16. #33 小笠原 大貴(1-1)

IA2 ポイントランキング(Rd.4 終了時点)
1. #16 JAY WILSON(225)
2. #21 浅井 亮太(102)
3. #10 柳瀬 大河(101)
4. #5 中島 漱也(90)
5. #17 小川 孝平(87)
6. #9 鈴村 英喜(78)
7. #4 鳥谷部 晃太(74)
8. #7 西條 悠人(69)
9. #11 鴨田 翔(66)
10. #36 横澤 拓夢(58)
11. #22 佐々木 麗(39)
12. #6 池田 凌(38)
13. #45 渡辺 陵(32)
14. #20 神田橋 瞭(30)
15. #05 田中 淳也(28)
16. #23 真野 凌輔(27)
17. #18 福村 鎌(27)
18. #26 阿久根 芳仁(25)
19. #29 佐野 雄太(21)
20. #28 米田 海斗(14)
21. #31 近藤 雄紀(8)
22. #27 土屋 元希(7)
23. #25 勝谷 武史(6)
24. #06 大塚 貴斗(3)
25. #33 小笠原 大貴(2)
26. #32 斉藤 嵩(1)
27. #40 上岡 聖志朗(1)
28. #46 室井 政伸(1)

IB-OP 総合リザルト
1. #13 西岡 蒼志(20-25)
2. #33 松木 悠(25-10)
3. #23 千葉 蓮希(16-16)
4. #4 佐藤 力(7-20)
5. #15 村松 寿樹(11-11)
6. #1 有山 大輝(8-13)
7. #11 榊 流星(13-7)
8. #43 飯沼 怜王(10-0)
9. #10 大西 力靖(2-8)
10. #2 平塚 豪(5-5)
11. #42 當真 弦樹(0-9)
12. #36 鈴村 絆(9-0)
13. #49 高橋 輝(3-4)
14. #6 阿部 仁(0-6)
15. #20 鈴木 颯(6-0)
16. #50 西村 明倫(4-2)
17. #39 古井 奎伍(0-3)
18. #29 中井 皓大(0-1)
19. #17 高橋 央真(1-0)

IB-OP ポイントランキング(Rd.4 終了時点)
1. #13 西岡 蒼志(157)
2. #1 有山 大輝(99)
3. #23 千葉 蓮希(96)
4. #5 齋藤 銀汰(82)
5. #15 村松 寿樹(66)
6. #4 佐藤 力(64)
7. #50 西村 明倫(62)
8. #2 平塚 豪(61)
9. #74 近藤 祐介(50)
10. #6 阿部 仁(46)
11. #33 松木 悠(45)
12. #11 榊 流星(36)
13. #28 佐野 壮太(36)
14. #20 鈴木 颯(33)
15. #49 高橋 輝(27)
16. #79 鎌倉 大樹(23)
17. #71 崎山 翔(21)
18. #39 古井 奎伍(17)
19. #51 井上 虎汰朗(16)
20. #10 大西 力靖(12)
21. #22 石井 勇輝(11)
22. #43 飯沼 怜王(10)
23. #14 永井 剛志(10)
24. #42 當真 弦樹(9)
25. #36 鈴村 絆(9)
26. #16 桑垣 竜斗(7)
27. #82 岩渕 隼士(6)
28. #19 原國 翼(4)
29. #9 溝口 寿希也(2)
30. #29 中井 皓大(1)
31. #17 高橋 央真(1)
32. #78 殿迫 徹也(1)

LMX 総合リザルト
1. #3 久保 まな(25-20)
2. #2 本田 七海(11-25)
3. #1 川井 麻央(16-16)
4. #5 楠本 菜月(20-6)
5. #27 畑尾 樹璃(13-13)
6. #12 川上 真花(8-11)
7. #4 小野 彩葉(9-9)
8. #13 松木 紗子(10-5)
9. #14 山崎 琴乃(7-8)
10. #19 瀬尾 柚姫(6-7)
11. #10 箕浦 未夢(0-10)
12. #17 井川 実乃里(3-4)
13. #8 赤松 樹愛(5-1)
14. #20 阿部 華帆(4-2)
15. #16 ペレーラ 瞳美(1-3)
16. #32 上林 音亜(2-0)

LMX ポイントランキング(Rd.4 終了時点)
1. #4 小野 彩葉(88)
2. #3 久保 まな(87)
3. #2 本田 七海(80)
4. #1 川井 麻央(69)
5. #5 楠本 菜月(68)
6. #27 畑尾 樹璃(61)
7. #12 川上 真花(34)
8. #19 瀬尾 柚姫(32)
9. #14 山﨑 琴乃(30)
10. #13 松木 紗子(28)
11. #17 井川 実乃里(20)
12. #10 箕浦 未夢(19)
13. #6 木村 綾希(19)
14. #8 赤松 樹愛(18)
15. #7 穂苅 愛香(15)
16. #9 濵村 いぶき(14)
17. #16 ペレーラ 瞳美(7)
18. #20 阿部 華帆(6)
19. #21 雨宮 舞美(3)
20. #32 上林 音亜(2)

2st125 A組 リザルト
1. #888 高橋 生真
2. #16 今岡 駿太
3. #113 田中 雅己
4. #76 神谷 創太
5. #18 深澤 翼
6. #2 馬場 新一郎
7. #101 羽田 悠人
8. #22 住友 睦巳
9. #3 手繰 将志
10. #711 溝口 哲也
11. #135 保坂 修一
12. #913 高原 佳紀
13. #717 髙見 俊次
14. #24 木下 岳
15. #7 黒川 凌仁
16. #69 鈴木 優那
17. #53 田村 和暉
18. #47 神谷 拓実
19. #60 谷口 裕亮
20. #114 花城 清司
21. #55 藤原 虎汰郎
22. #57 Hall Luke
23. #61 岸本 悠希
24. #68 小島 靖義
25. #45 花城 清匠
26. #702 嶺山 大樹
27. #31 鈴村 永愛
28. #358 牧野 達夫

2st125 B組 リザルト
1. #215 福島 温人
2. #8 大田 雅裕
3. #196 宮岡 貴之
4. #86 髙橋 尚史
5. #634 大内 健八
6. #34 佐藤 政司
7. #40 比嘉 祐貴
8. #10 寺本 武弘
9. #82 矢木 清貴
10. #9 齋藤 修
11. #289 ⾧谷川 祥
12. #35 柴田 有梨
13. #77 山田 征司
14. #12 加藤 祐二
15. #21 山中 庸光
16. #63 佐伯 真
17. #317 蔵内 昇平
18. #96 栗原 忠男
19. #5 砂山 貴秀
20. #149 加藤木 桂
21. #237 藤堂 豪
22. #17 東 慎一
23. #81 山本 潤
24. #64 鈴木 伸彦

 

▼レーシングレポート

▼関連ページ

▼2020 全日本モトクロス選手権 特集ページ

▼【MX】 第4戦 近畿大会

▼全日本モトクロス選手権2022第4戦名阪近畿大会決勝ベルズレーシング速報

 

MX459から皆さまへ

この記事が良かったらAmazonギフト券(Eメールタイプ)を送って、MX459のご支援をお願いします。

受取人は「mx459donation@gmail.com」とご入力下さい。

匿名で15円からお好きな金額でご支援いただけます。

 

広告

 

Related posts